Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Организационный механизм управления в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении города Новосибирска «Детском саду № 102 комбинированного вида» включает в себя две составляющие: государственную, которая гарантирует обеспечение доступности и качества образования, и общественную, отражающую интересы социальных групп. Чтобы облегчить задачу управления детским садом одновременно и в режиме функционирования, и в режиме развития, была создана следующая модель управления. Управление ДОУ строится на 2-х принципах: принципах единоначалия и самоуправления, которые дополняют друг друга. Единоначалие осуществляет администрация: заведующий, его заместители, руководители структурных подразделений. Самоуправление осуществляется в двух формах: непосредственной демократии и представительной демократии. Формой непосредственной демократии является Общее собрание трудового коллектива и Совет педагогов. Формой представительной демократии являются Наблюдательный совет, Родительский комитет, профсоюзный комитет МАДОУ, различные комиссии, детское сообщество. Принцип единоначалия реализуется в тесной взаимосвязи членов администрации МАДОУ, у которых имеется чёткое распределение обязанностей. СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ!!!

Административное управление
    Первичная профсоюзная организация МАДОУ д/с №102
    • Воспитатель:
      Савчук Светлана Анатольевна
      Адрес:
      Ул. Т. Снежиной, 52
      Телефоны:
      Режим работы:

по мере необходимости

График работы:

Общее собрание - не реже одного раза в год

• Положение (PDF; 281.03 Кб )